Обращение с отходами

Обращение с отходами – анализ источников образования 7 отходов, определение способов их минимизации, переработки и вторичного использования.

4.1 Изучение состава образующихся в учреждении дошкольного образования отходов и анализ источников их образования "Мусор нужно разделять, чтоб использовать опять"

4.2 Разработка плана действий по минимизации объемов образования отходов в УДО, раздельному сбору отходов, сдаче вторсырья Совместная работа коллектива «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»

4.3 Реализация плана действий на год по минимизации отходов в учреждении дошкольного образования "Дадим отходам вторую жизнь"

4.3.1 Наряд для куклы из бытовых отходов Экомода "Вторая жизнь вещам!"

4.3.2 Выставка творческих работ "Чудеса из газеты"

4.4 Изучение состава и количества отходов, образующихся в домашних условиях. Разработка памяток по минимизации отходов, образующихся в домашних условиях, рекомендаций по их раздельному сбору. «Сортируем мусор – бережем природу»