12 мая – День Государственных символов Республики Беларусь

Что мы Родиной зовём?

Солнце в небе голубом.

И душистый, золотистый,

Хлеб за праздничным столом.

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой растём,

И берёзки, вдоль которых,

взявшись за руки, идём.

Что же означает слово «Родина»? Это и лес, и поле, и узкая тропинка, и пение птиц, и города, и сёла. Это место, где человек родился, живёт. Любовь к Родине присуща каждому человеку. О своей любви к родной земле люди слагали песни, пословицы, поговорки. Невозможно воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего отечества. Республика Беларусь, как и каждая страна, имеет государственные символы. Это государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн. Ознакомление с важнейшими государственными символами традиционно входит в содержание патриотического воспитания дошкольников. 10.05.2024  в нашем детском саду для ребят старших групп прошло торжественное мероприятие-праздник «День Государственного Герба Республики Беларусь и Государственного Флага Республики Беларусь».